Пятница, 19.04.2024, 04:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » 15 сентября 2016 года в детском саду прошло общее родительское собрание
11:50
15 сентября 2016 года в детском саду прошло общее родительское собрание

15 сентября 2016 года в ДОУ прошло общее родительское собрание.

    Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников.

Родительское собрание  в нашем детском саду  прошло  в нетрадиционной форме: встреча-путешествие.

      Основная заповедь путешествия: не сойти с дистанции и дойти до финиша. Финиш, главная цель – это наши дети, общее развитие каждого ребенка как личности, их подготовка к школе. Протяженность путешествия – не один месяц, а целый год.

Дистанция длинная и непростая: с поворотами, трудностями и проблемами.

    В то же время тех родителей, кто успешно пройдет эту дистанцию вместе с детьми, по пути следования ожидают новые знания, находки и идеи. В путешествии участвуют все сотрудники детского сада, дети и родители.

    Продолжив  встречу,  заведующий  Трофимова О.А. напомнила о главном документе, по которому работает ДОУ – Законом  «Об образовании в РФ», где говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте. В помощь семье в воспитании детей действует сеть дошкольных образовательных учреждений».

  В своем выступлении Ольга Алексеевна коснулась перспектив развития системы образования нашего города, города Королёва, нашего детского сада. 

  Воспитанники всех групп порадовали    родителей подготовленным концертом: дети читали стихи о Родине, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах.

 Прозвучала на собрании благодарность родителям  воспитанников детского сада за сотрудничество, а также за проведенную акцию: «Наш лес. Посади свое дерево».

 Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались  удовлетворены от общения.

Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами ДОУ.

см.фотоотчет

 

 

Просмотров: 472 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif