Среда, 24.04.2024, 19:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 5 » 1 апреля наши воспитанники посетили выставку "Музей занимательных наук Эйнштейна"
11:11
1 апреля наши воспитанники посетили выставку "Музей занимательных наук Эйнштейна"

       С 30 марта 2016года в  Королёвском историческом музее  начала работать выставка  «Музей занимательных наук Эйнштейна».

       Музей занимательных наук Эйнштейна – это эксклюзивный в музей, в котором и дети, и их взрослые родители могут увидеть около 100 необычных экспонатов, наглядно демонстрирующих разные законы физики, оптические иллюзии и природные явления.

        Представленные на ней экспонаты наглядно и увлекательно демонстрируют действие законов физики, интересные оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений.

         Вот и наши воспитанники  МБДОУ «Детский сад №9 «Вишенка»  смогли  на время погрузиться в увлекательный и завораживающий мир науки и техники, понять, как действуют некоторые бытовые устройства, проявить сообразительность и испытать свою ловкость. Каждый экспонат мы  не только увидели  в действии, но и самим попробовали сотворить маленькое чудо с его помощью. Все предметы этой выставки предназначены для того, чтобы дети с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики.   Выставка интерактивна — все, что находится в зале, можно и нужно трогать.   

          Наши дети   смогли  прикоснуться к молнии,    испытали колесо-гироскоп,  плазменный шар, рычаг Архимеда и воздушную пушку;  узнали, почему до сих пор не создан вечный двигатель, а также отгадали  загадку зеркального ящика фокусника и увидели  мираж.  Много интересного узнали наши  «всезнайки» на выставке  и  она произвела  неизгладимое впечатление на детей.

см.фотоотчет.

Просмотров: 376 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif