Вторник, 23.04.2024, 16:15
Главная » 2014 » Апрель » 10

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов. Во многих детских коллективах отмечают этот праздник. Вот и наш детский сад не остался в стороне.
    Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. В раннем возрасте это можно сделать с помощью загадок. Их любят все, без исключения, дети, потому что детские загадки делают восприятие мира ярче. Это не только интеллектуальные упражнения, направленные на развитие мышления у детей, это один из видов устного народного творчества, где в шуточной, упрощенной форме показываются наиболее яркие признаки предметов или явлений.

Есть специальная труба,            ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)