Суббота, 20.04.2024, 04:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 27

«Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!»

С наступлением осени традиционно в нашем саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов: (овощей, фруктов, ягод, сухих листьев). Вот и в этот раз наши дети и родители решили нас порадовать и принять участие в осенней выставке: «Дары природы». И, действительно, выставка получилась просто замечательная! Поделки необычные, красивые, интересные, с чувством вкуса и невероятной фантазией! В ход пошли овощи и фрукты, ягоды и листья, веточки, цветы. А всё потому, что у нас хороший детский сад, где родители, воспитатели и дети как одна большая семья! Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Подо ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

В нашем саду в ходе месячника по безопасности, который начался с 20 августа и продлится до 01.октября 2014 г. прошёл Единый день дорожной безопасности. Воспитатели провели специальные тематические занятия в группах, где ребята узнали много интересного по правилам безопасности на улицах города. На прогулке со всеми детьми проводились викторины, игры-соревнования с использованием самокатов и велосипедов. В этих играх ребята закрепляли полученные знания по безопасному поведению на дорогах. Занятия с воспитанниками проходили в весёлой игровой форме. Дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правил дорожного движения. Также в ходе месячника по безопасности была организована и проведена тематическая беседа для детей с инспектором ГИБДД Александром Сагитовым  по профилактике ДТП.  Наши воспитанники закрепили навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах. Они были заинтересованы, активны и смогли показать свои знания по правилам дорожного д ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

С 20 августа 2014 года в нашем детском саду проходит месячник по пожарной безопасности. Наши дошкольники приняли участие в конкурсе рисунков ДОУ «Огонь – друг, огонь -враг». Также в период месячника воспитанники нашего сада  посмотрели мультфильмы по пожарной безопасности, после которых с радостью и азартом ответили на все вопросы. А воспитатели, чтобы закрепить знания детей по пожарной безопасности, провели ряд бесед на тему: «Спички детям не игрушка, а огонь не забава», «Что делать, если в доме пожар?». Для родителей в нашем саду оформлены информационные стенды по пожарной безопасности. Они  помогут детям и взрослым узнать о правилах поведения при пожаре, плане эвакуации, средствах пожаротушения. Берегите себя взрослые и дети!

См. фотоотчёт.

 

Просмотров: 585 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

10.09.2014 г. в 10.00 в нашем детском саду была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников ДОУ. Практическая отработка плана быстрой эвакуации из здания показала готовность сотрудников дошкольного учреждения к четким действиям в случае ЧС. Были отработаны вопросы практического действия по эвакуации детей из здания. Вывод воспитанников из дошкольного учреждения прошел в нормативные сроки, согласно плану эвакуации. После тренировочного занятия наши ребята посмотрели мультфильм: "Как уберечь себя дома при пожаре" и ответили на все вопросы по пожарной безопасности. Итоги тренировки положительные. Эвакуация проведена. Ребята и воспитатели остались довольны.

См. фотоотчёт

Просмотров: 468 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif