Пятница, 26.04.2024, 02:22
Главная » 2015 » Май » 07

«..Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым -
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землей -
Поклонимся за тот великий бой!»

М. Львов

6 мая 2015 года воспитанники старшей и подготовительной группы нашего сада посетили аллею Боевой Славы.

У городского Мемориала Славы дети прочитали стихи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Также собравшиеся взрослые и дети склонили головы и минутой молчания почтили память защитников нашей Родины, память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье нашего Отечества. Затем дети возложили цветы к мемориалу воинов-калининградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

См. фотоотчет

Просмотров: 417 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015 года в нашем саду состоялся Конкурс чтецов «Наследники Победы».

Воспитанники средней, старшей и подготовительной группы подготовили стихи, посвященные Дню Победы в Великий Отечественной войне.

Победителем Конкурса чтецов в средней группе стал Ерош Илья со стихотворением «Мир и дружба всем нужны!», автор Н. Найденова.

Победителем Конкурса чтецов в старшей группе стала Одинцова Алиса со стихотворением «Салют», автор О. Высотская.

Победителем Конкурса чтецов в подготовительной  группе стала Дудина Александра со стихотворением «Что за гром гремит весной?..», автор неизвестен.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 456 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)