Среда, 24.04.2024, 20:22
Главная » 2015 » Август » 10

Уважаемые родители!

12 августа в актовом зале Комитета образования с 10-00 до 18-00 будет организован прием граждан заместителем  руководителя Администрации Королевой В.В. и сотрудниками Комитета образования по вопросам подготовки к новому учебному году.

Просмотров: 417 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Что такое Родина?

Это облака,

Садик с огородиком,

Поле и река

Улицы, прохожие,

Утренний рассвет

И земля, дороже, что

Не было и нет.

П. Поляков

4 августа 2015 года в нашем детском саду  для  ребят был организован  тематический досуг: «День родного края!».  Целью  мероприятия было дать детям представление о  своем родном  крае, заложить патриотическое воспитание, привить любовь к своему родному городу . Любовь к родной природе, умение чувствовать её красоту – это начало патриотизма, любви к земле, на которой живёшь. На площадке детского сада на свежем воздухе ребята  с интересом рассматривали фотографии города Королева, активно отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали стихотворения о Родине. Также совместно с родителями наши воспитанники нарисовали картины на  тему: «Моя родная улица».  Дети с радостью&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Сегодня в нашем детском саду воспитатели  организовали для воспитанников настоящий День огородника.  Всем ребятам было интересно  не только увидеть своими глазами, как растут  наши овощи на грядках, но и поухаживать за ними, собрать урожай!

Ребята  узнали об уходе за огурцами, помидорами, кабачками. Дети задавали массу вопросов и получали полезные советы  по уходу за овощами от воспитателей.

Целью  мероприятия было дать детям представление о том, как растут овощи, заложить позитивное отношение у детей к природе, к «рукотворному миру ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Красоту, чистоту мы у старших берем,

Саги, сказки из прошлого тащим,