Пятница, 19.04.2024, 06:54
Главная » 2015 » Октябрь » 30

В начале месяца Оля  пришла в группу и стала рассказывать о кошке, которая живет у неё дома. Дети стали рассказывать о своих домашних животных.

Возникли вопросы, а умеют ли дети ухаживать за своими любимыми питомцами и что они знают о них. Так возникла идея проекта  в подготовительной группе : «Мой домашний любимец».

Для достижения цели и реализации задач, поставленных в проекте, воспитатели   провели опрос родителей по теме: "Есть ли у вас домашнее животное ". Результаты опроса показали: в современных городских условиях не каждая семья может позволить содержать домашнее животное в квартире. Из бесед с родителями стало ясно: в большинстве семей нашей группы домашних животных нет, следовательно, не созданы условия для воспитания и любви к животным, общения с ними. Также было выяснено, что дети желали бы завести дома какое-нибудь домашнее животное, но из-за родительских опасений о возможности нанесения животн ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: mbdou9 | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)