Четверг, 25.04.2024, 03:16
Главная » 2015 » Декабрь » 20

В дошкольном возрасте у детей бурно развивается воображение, мышление, речь. Сильное влияние  на их развитие  имеет использование  художественных произведений, особенно сказок. Сказка занимает настолько прочное место в жизни маленького ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок».

Сказка – это устно-поэтический рассказ, содержащий вымысел; язык сказки прост и  доступен, сюжет прозрачен, но загадочен, и тем самым способствует развитию детского воображения. Сказочные образы близки по своему характеру образам воображения детей. Сказочный фольклор обогащает и развивает речь детей, расширяет представление об окружающем мире. Также сказка способствует формированию и развитию у детей нравственных понятий и качеств, дети стремятся отождествлять себя с  положительными героями. Велика роль сказки в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без кот ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)