Суббота, 20.04.2024, 09:58
Главная » 2016 » Август » 14

Лето — это чудесное время, когда дети почти все время проводят на улице. Здесь их ждет множество развлечений, спортивных занятий и игр на детской площадке, а также познание и исследование окружающего мира.

Большую роль для  развития  тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, а также творческого потенциала детей, имеют игры с песком. Текстура песка, пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, конструирование из песка стимулируют  сенсорное развитие ребенка, положительно воздействуют на его психическое здоровье.

На этой неделе в нашем саду открылась творческая мастерская под открытым небом: педагог  Арзанова Н.Ж. вместе с детьми провела мастер - класс по созданию картин при помощи техники нас ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: mbdou9 | Дата: 14.08.2016 | Комментарии (0)