Четверг, 25.04.2024, 23:24
Главная » 2016 » Сентябрь » 20

«Осенняя Спартакиада».

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №9» прошел 1 этап городской игры – соревнования для детей старшего дошкольного возраста «Осенняя спартакиада».  Темой игр этого сезона стал девиз: «Физкультура и спорт – космонавтики оплот!».  Целью проведения  Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни и формирование у дошкольников привычки  к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В спартакиаде приняли участие воспитанники 5 детских садов нашего города. Соревнования началось с торжественного выноса Олимпийского флага и представления команд – участниц соревнований.

Соревнования проходили по пяти видам дисциплин: бег 30 м, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, бросок мяча в баскетбольную корзину, бросок набивного мяча.   Ребята показ ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)