Пятница, 19.04.2024, 13:10
Главная » 2016 » Октябрь » 11

В рамках проведения   Международного дня музыки в МБДОУ «Детский сад №9» проходила тематическая неделя, посвященная классической музыке.

Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка с самого раннего возраста.  Поэтому очень важно приобщать дошкольников к разным видам музыкальной деятельности, формировать внимание и интерес к музыке. Творчество детей базируется на ярких музыкальных впечатлениях. Развитое восприятие обогащает музыкальные способности детей, а различные виды музыкальной деятельности способствуют развитию способностей ребенка.

Целью проведения недели классической музыки является знакомство детей с мировым культурным наследием, формирование начал музыкально – художественной культуры, формирование творческой личности ребенка через развитие его музыкальных способностей посредством слушания классической музыки.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: mbdou9 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)