Пятница, 29.03.2024, 02:30
Главная » 2016 » Ноябрь » 14

Дошкольный возраст является важнейшим этапом в развитии личности ребенка. Это период начальной социализации ребенка, его приобщения к миру культуры и  общечеловеческих ценностей. Одной из сторон социализации дошкольника является трудовое воспитание, главной задачей которого является формирование у детей первичных представлений о труде взрослых, воспитание трудолюбия и трудовых навыков.

Приобщение ребенка к миру взрослых начинается с ознакомления детей с трудом взрослых из ближайшего окружения.  Самым ярким и значимым примером для подражания у детей является их родители. На прошлой неделе наша страна отмечала День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Воспитанник подготовительной группы  Буцких Артем пригласил к нам  в гости в своего папу, старшину полиции  Буцких Алексея Николаевича, сотрудника отдела внутренних дел полиции города Королева. В интересной и увлекательной форме Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: mbdou9 | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)