Среда, 24.04.2024, 04:26
Главная » 2018 » Октябрь » 26

Клубный час, посвященный родному Королеву

26 октября 2018 г в подготовительной группе нашего детского сада прошел Клубный час, посвященный родному городу Королеву. Мероприятие проходило в форме квест-игры.

Дети неожиданно находят письмо от историка города, и он предлагает им найти карту города Королева, на которой обозначено место, где спрятаны сокровища. По дороге к сокровищам детей ждут испытания! Ребята сразу отправляются в дорогу, преодолевают все препятствия и находят сокровища: красочный альбом о Королеве и золотые монеты! (шоколадные медали) за храбрость, смекалку, находчивость!

... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Проект "Карта возможностей особого ребенка"

При поддержке Общественной палаты Российской Федерации реализуется проект "Карта возможностей особого ребенка", который позволит родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью быстрее ориентироваться в информационном пространстве по вопросу доступности объектов и услуг в сфере образования.

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляю ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Посещение библиотеки

22 октября 2018г в рамках Международного дня школьных библиотек воспитанники подготовительной группа нашего детского сада посетили филиал детской библиотеки на ул. Грабина. Заведующий библиотекой Ирина Петровна познакомила ребят  с историей создания, способами изготовления книг, представила выставку "Библиотека, книжка, я - самые верные друзья!".

Видео ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Посещение выставки "Королев в миниатюре"

17 октября 2018 г воспитанники подготовительной группы нашего детского сада посетили выставку "Королев в миниатюре", которая проходила в ДК "Юбилейный". Ребята познакомились с историей города Королева: с историческими зданиями и композициями, воссозданными руками родителей и педагогов детских садов нашего города.

Просмотров: 422 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)