Пятница, 19.04.2024, 15:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 10 » 30 июля - ДЕНЬ ОГОРОДНИКА В НАШЕМ САДУ
20:39
30 июля - ДЕНЬ ОГОРОДНИКА В НАШЕМ САДУ

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

     Сегодня в нашем детском саду воспитатели  организовали для воспитанников настоящий День огородника.  Всем ребятам было интересно  не только увидеть своими глазами, как растут  наши овощи на грядках, но и поухаживать за ними, собрать урожай!                                

     Ребята  узнали об уходе за огурцами, помидорами, кабачками. Дети задавали массу вопросов и получали полезные советы  по уходу за овощами от воспитателей. 

     Целью  мероприятия было дать детям представление о том, как растут овощи, заложить позитивное отношение у детей к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям. Ведь дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В результате  проведенного мероприятия, все испытали большое удовольствие, а у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу, доставляя радость окружающим людям.           

     Великий русский педагог Василий Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

 

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif