Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Чтоб тебе помочь

Путь пройти опасный

Горим и день, и ночь-

Зеленый, желтый, красный!

   28 августа 2014 года в нашем детском саду прошло занимательное путешествие в страну Светофорию. Главными затейниками этого мероприятия были наши воспитатели и инспектор ГИБДД  Сагитов Александр Камильевич.                                                                                

  ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: mbdou9 | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (0)

Вот он Хлебушек душистый, 
Вот он теплый, золотистый. 
В каждый дом, на каждый стол, 
Он пожаловал, пришел. 

С. Погореловский.

     12 августа  2015 года в нашем саду прошло тематическое занятие, посвященное Дню хлеба. Народная пословица гласит: «Хлеб – всему голова!». Это значит, что в нашей стране хлеб является самой важной частью нашей жизни, ведь именно сейчас в  нашей идет уборка урожая на полях.

     Целью занятия было закрепить представление о ценности хлеба, воспитание уважительного и бережного отношения к  хлебу  и  труду взрослых, знакомство с процессом выращивания и изготовления хлеба.

     Занятие получилось увлекательным. К нам в гости пришел Колосок, который рассказал о том, как он растет на полях и как превращается в муку. Дети рассказывали стихотворения, пословицы  и поговорки о хлебе, водили ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: mbdou9 | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

12 августа в актовом зале Комитета образования с 10-00 до 18-00 будет организован прием граждан заместителем  руководителя Администрации Королевой В.В. и сотрудниками Комитета образования по вопросам подготовки к новому учебному году.

Просмотров: 415 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Что такое Родина?

Это облака,

Садик с огородиком,

Поле и река

Улицы, прохожие,

Утренний рассвет

И земля, дороже, что

Не было и нет.

П. Поляков

     4 августа 2015 года в нашем детском саду  для  ребят был организован  тематический досуг: «День родного края!».  Целью  мероприятия было дать детям представление о  своем родном  крае, заложить патриотическое воспитание, привить любовь к своему родному городу . Любовь к родной природе, умение чувствовать её красоту – это начало патриотизма, любви к земле, на которой живёшь. На площадке детского сада на свежем воздухе ребята  с интересом рассматривали фотографии города Королева, активно отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали стихотворения о Родине. Также совместно с родителями наши воспитанники нарисовали картины на  тему: «Моя родная улица».  Дети с радостью&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

     Сегодня в нашем детском саду воспитатели  организовали для воспитанников настоящий День огородника.  Всем ребятам было интересно  не только увидеть своими глазами, как растут  наши овощи на грядках, но и поухаживать за ними, собрать урожай!                                

     Ребята  узнали об уходе за огурцами, помидорами, кабачками. Дети задавали массу вопросов и получали полезные советы  по уходу за овощами от воспитателей. 

     Целью  мероприятия было дать детям представление о том, как растут овощи, заложить позитивное отношение у детей к природе, к «рукотворному миру ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

     Красоту, чистоту мы у старших берем,

     Саги, сказки из прошлого тащим,

     Потому, что добро остается добром,

     В прошлом, будущем и настоящем

     В.Высоцкий.

     Русские народные хороводные игры это неотъемлемая часть фольклора, корни которого уходят в  далекое прошлое.  Интерес к народной культуре с каждым годом растет.  В нашем детском саду  регулярно проводятся мероприятия по ознакомлению детей с народным творчеством. 24 июля 2015 года в нашем саду прошел праздник-развлечение «Веселимся мы, играем, хороводы затеваем». Наши воспитанники  вместе с воспитателями на площадке детского сада под музыку затеяли веселые хороводные игры.  Дети с удовольствием забавлялись на свежем воздухе, пели песни, загадывали загадки, вспоминали пословицы и пого ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Одним из видов культурно-досуговой деятельности в детском саду являются экологические праздники. Экологические праздники – это одна из увлекательных форм экологического воспитания дошкольников.

Основной целью проведения экологических праздников в дошкольном учреждении будет создание положительного эмоционального настроения, праздничной атмосферы, приобщение детей к праздничной культуре.

Велико их значение и в гармоничном развитии ребёнка. Экологические праздники в доступной для ребятишек форме помогают в решении серьезных воспитательных и образовательных задач: помогают усвоить знания о живой и не живой природе, а также способствуют развитию эмоциональной сферы дошкольников и накоплению экологического опыта у детей. У детей формируются бережное отношение к природе и способность к сочувствию и доброте. Ребёнок учится действовать в коллективе, у него развиваются коммуникативные способности, то есть умение контактировать и сотрудничать друг с другом, решать пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: mbdou9 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня 2015 года в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

 В гости к детям в первый летний день пришли забавные клоуны Клепа и Ириска, которые очаровали детей добрыми шутками и яркими костюмами.

Вместе с гостями дети участвовали в интересных конкурсах, играли в веселые игры, танцевали, отгадывали загадки. Ребята тоже подготовились к празднику – выучили стихи о мире и дружбе, пели песни.

Праздник получился таким увлекательным и интересным, что надолго запомнится детям.


См. фотоотчет

Просмотров: 503 | Добавил: mbdou9 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

          С 25 мая 2015 г. в нашем саду проводился комплекс мероприятий в рамках "Недели дорожной безопасности". Целью данных мероприятий являлось создание в ДОУ условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения воспитанников правилам дорожного движения и формирования у них необходимых умений и навыков, а также выработка устойчивых привычек безопасного поведения на улицах  города.    

          Во всех группах проводились тематические занятия, на которых  дети рассматривали иллюстрации о ПДД, составляли рассказы по картинкам, обсуждали различные ситуации, смотрели презентации, мультфильмы. Через различные виды  игр дети   решали задачи по ПДД, собирали дорожные знаки из частей, участвовали в эстафетах,   загадывали  друг другу загадки . 

          Интересно и увле ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: mbdou9 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

С 20 апреля по 13 мая 2015 года в нашем саду проходил Конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет мир!», посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Жюри рассматривало рисунки, представленные на Конкурс, которые были выполнены без помощи родителей или педагогов.

Победителями Конкурса стали:

в возрастной категории до 5 лет: Бычкова Вероника;

в возрастной категории с 5 до 6 лет: Арсеньев Иван;

в возрастной категории с 6 до 7 лет: Жукова Елизавета.

Поздравляем победителей Конкурса и желаем творческих успехов!

Просмотров: 414 | Добавил: mbdou9 | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif