Среда, 24.01.2018, 10:55

23 ноября 2017 г. во всех детских дошкольных учреждениях города Королёва прошел Единый день игры технической направленности -  "Калейдоскоп детского технического творчества".

Воспитанники подготовительной группы: Завьялов Слава, Горкунов Остап, Федоров Арина, под руководством педагога А.М.Бородиной,  приняли участие в акции на базе МБДОУ "Детский сад №33". Ребята побывали в Технопарке детского сада, познакомились с работами детей на технической выставке и сами приняли участие в конструировании моделей и электронных схем.

Просмотров: 16 | Добавил: mbdou9 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

с 20 по 17 ноября 2017 г. в нашем детском саду проходит Неделя психологии под девизом: "Твори добро другим на радость!". На занятиях ребята беседуют о том, что такое доброта, как важно слышать и понимать другого человека, кому необходимо помогать и зачем.

У нас появилось Дерево добрых пожеланий: родители вместе с детьми оставляют свои напутствия и благодарности коллективу наших педагогов.

Ребята старшей и подготовительной группы своими руками сделали и подарили подарки деткам из младших групп. Во всех группах прошел День улыбок и хорошего настроения - ребята рисовали смайлики и выполнили групповую работу "Калейдоскоп настроений".

В подготовительной группе педагог - психолог провела совместную встречу с родителями и воспитанниками .

Всем хорошего настроения!

Просмотров: 27 | Добавил: mbdou9 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Для создания единого пространства развития ребенка в семье и детском саду необходимо, чтобы родители стали участниками воспитательного процесса.  В нашем детском саду педагоги очень приветствуют, когда родители принимают активное участие в жизни детей в саду.

Сегодня мама нашей воспитанницы, Ёреминой Ани, сотрудник Королевского исторического музея, пришла в гости к ребятам в подготовительную группу с мастер - классом "Дом будущего". Валентина Анатольевна подготовила интересную и познавательную презентацию про необычные дома города Королёва и историю их создания. Из специального заготовленного материала каждый из ребят создал свой необычный дом будущего, а  все вместе ребята создали целую улицу футуристических домов! Дети были в восторге от мастер - класса и получили огромное удовольствие.

Спасибо нашим  родителям за сотрудничество!

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: mbdou9 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Недавно в нашем календаре появился новый экологический праздник - Синичкин день, который отмечается ежегодно 12 ноября. История этого праздника  уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

А еще 12 ноября можно предсказать погоду по особым приметам:
  • если синица свистит – быть ясному дню,
  • если пищит – быть ночному морозу,
  • собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

Название «синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать. Свое имя они получили за з ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Хоровой коллектив "Вишенки" нашего детского сада принял участие в городском фестивале искусств "Королёвские звездочки" в номинации "Хоровое пение".

Спасибо всему коллективу:

Глазковой Ане,

Бурхановой Зайнаб,

Горкунову Остапу,

Третьякову Диме,

Завьялову Славе,

Баеву Богдану,

Ерёминой Ане,

Малашкиной Насте,

за отличное выступление,

а также родителям за активное участие и подготовку к выступлению!

Просмотров: 31 | Добавил: mbdou9 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. В нашем детском саду всегда проходят  тематические и творческие занятия, посвященные этому празднику. Целью этих мероприятий является расширение представлений детей о родной стране, государственных праздниках;   воспитание интереса к изучению истории своей страны, воспитание чувства гордости за достижения своей страны, уважение к людям разных национальностей и их обычаям.

Просмотров: 34 | Добавил: mbdou9 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В детском саду во всех группах прошел праздник, посвященный Красавице - осени.

Просмотров: 51 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Итоги конкурса "Здравствуй, осень золотая!"

На основании решения жюри конкурса победителями Конкурса поделок из бросового материала "Здравствуй, осень золотая!" стали:

Средняя группа (воспитатели Волкова С.О., Молчанова В.Н.):

1 место Габранс Арина

2 место Моргунова Мария

3 место Столбов Егор

Старшая группа (воспитатели Тимакова Е.Г., Макурина В.А.)

1 место Тарзиволова Алиса

2 место Завьялов Владислав

3 место Кирнев Кирилл

Подготовительная группа (воспитатели Бородина А.М.)

1 место Федоров Арина

2 место Завьялов Вячеслав

3 место Гусева Анна, Баев Богдан

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: mbdou9 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В газете Калининградка №106 от 26.09.2017 г. вышла статья о Дне здоровья, который проходил в нашем детском саду в сентябре 2017 г. С электронной версией газеты вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 31 | Добавил: mbdou9 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

В целях проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания , охраны здоровья и образования просим Вас пройти анкетирование

Спасибо!

Просмотров: 55 | Добавил: mbdou9 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)