Вторник, 14.08.2018, 16:29

12 апреля 2018 г. в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Ребята узнали много нового и интересного о покорителях космоса, смотрели документальный фильм, посвященный Юрию Гагарину, участвовали с тематических играх и викторинах.

Ребята много готовились к этому дню, выполняли творческие работы, участвовали в в выставке поделок, посвященных космосу. Во всех группах проходили тематические беседы.

Видеофильм

Просмотров: 16 | Добавил: mbdou9 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

14 апреля 2018 г сотрудники   детского сада и родители приняли участие в субботнике по очистке и  благоустройству территории нашего детского сада.

Всем участникам выражаем огромную благодарность!

21 апреля 2018 г в г Королев состоится общегородской и общеобластной субботник по уборке и благоустройству территории нашего города.

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие!!

Просмотров: 18 | Добавил: mbdou9 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 28 марта 2018 г в нашем детском саду проводился Конкурс для детей дошкольного возраста (старшая и подготовительная группа) на лучший рисунок, лучшую поделку о профессии родителей.

На основании решения комиссии результаты Конкурса:

1. В номинации лучшая поделка победителями стали:

1 место: "Мой папа - повар",  Шульга Богдан (подготовительная группа);

2 место: "Моя мама - воспитательница" , Фёдоров Арина (подготовительная группа);

3 место: "Мой папа - энергетик" , Завьялов Вячеслав (подготовительная группа).

2. Наградить всех участников Конкурса сертификатами:

Старшая группа:

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: mbdou9 | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №9" прошел "Клубный час".

Дети выступили в роли экологов - высаживали семена первоцветов (педагог А.М. Бородина); посетили научную лабораторию, где исследовали снег и проводили опыты (педагог Тимакова Е.Г.); побывали в фитнесклубе, где сделали активную зарядку (педагог Магарамова Р.М.); приняли участие в мастер классе по изготовлению тюльпанов из бросового материала (педагог Молчанова В.Н).

Просмотров: 28 | Добавил: mbdou9 | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы и бабушки!

Приглашаем вас на праздничные утренники, посвященные празднику весны, 6 марта 2018 г.:

младшая группа в 9-00

средняя группа в 10-00

старшая группа в 12-00

подготовительная группа  в 11-00

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou9 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 г. наш детский сад принял участников второй общегородской образовательной игры технической направленности "Квантенок".

Гостями нашего сада стали воспитанники детских садов г Королева №14, 33, 37, 30.

Мероприятие прошло в форме интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?".

От нашего детского сада в игре "Квантенок " приняли участие воспитанники подготовительной группы Горкунов Остап и Завьялов Слава.

Просмотров: 63 | Добавил: mbdou9 | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля 2018г в нашем детском саду прошел День открытых дверей.

Нашим гостям была представлена презентация  "Мой город Королев", посвященная развитию наукограда Королев.

Муз. руководитель Шерстнева К.Б. представила открытое занятие платного дополнительного кружка "Слово. Краски. Звуки".

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: mbdou9 | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №9" в рамках "Клубного часа" прошла Широкая Масленица.

Детям были предложены разные виды деятельности по интересам: мастер - класс "Солнышко - колоколнышко" (техника тестопластика), мастер - класс "Кукла- закрутка Масленица", познавательный фильм "Широкая Масленица", заучивание закличек о Масленице, а также русские народные игры малой подвижности.

Дети старшей и подготовительной группы с удовольствием участвовали во всех предложенных мероприятиях, потом делились своими впечатлениями на рефлексивном круге в группах.

Затем дети всех групп продолжили игры, конкурсы, катание на санках на улице вместе со сказочными персонажами: Масленицей, Скоморохом, Медведем, Солнышком.

Завершился праздник угощением румяными блинами.

Просмотров: 48 | Добавил: mbdou9 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду для воспитанников подготовительной группы прошел "Клубный час" (по пед. технологии Н.П. Гришаевой).

Цель "Клубного часа" - эффективная социализация детей дошкольного возраста в обществе, развитие саморегуляции поведения.

Ребята самостоятельно путешествовали по детскому саду: познакомились с работой повара в пищеблоке, узнали у завхоза, что хранится в кладовой, осмотрелись в медицинском кабинете у медсестры, провели время в кабинете у заведующей. Также участники клубного часа приняли участие в непосредственной образовательной деятельности в группах: в младшей группе вместе с малышами рисовали "Солнышко доброты", в средней группе делали аппликацию "Безопасная дорога", в старшей группе участвовали в театральной постановке "Три поросёнка".

Просмотров: 48 | Добавил: mbdou9 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, приглашаем вас на День открытых дверей, который пройдет в нашем детском саду 28 февраля 2018 г.

План проведения Дня открытых дверей

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou9 | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »