Среда, 20.06.2018, 18:01

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 году летчик-испытатель Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов. Во многих детских коллективах отмечают этот праздник. Вот и наш детский сад не остался в стороне.
    Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. В раннем возрасте это можно сделать с помощью загадок. Их любят все, без исключения, дети, потому что детские загадки делают восприятие мира ярче. Это не только интеллектуальные упражнения, направленные на развитие мышления у детей, это один из видов устного народного творчества, где в шуточной, упрощенной форме показываются наиболее яркие признаки предметов или явлений.

Есть специальная труба,            ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: mbdou9 | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 28 февраля в детском саду проходила широкая Масленица. В программе   мероприятия:
* встреча Масленицы,
* игры,
* соревнования,
* просмотр фильмов,
* показ кукольного спектакля,
* и конечно же, угощение блинами !!! ( см. фото)

Просмотров: 173 | Добавил: mbdou9 | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (1)

20 февраля - День Открытых дверей. см.фото
Просмотров: 188 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля в детском саду прошло городское методическое объединение для заведующих на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе общества" .
        В последнее время в нашей жизни произошли сложные, противоречивые события: отошли хорошо известные праздники, появились новые. молодое поколение забывает русскую народную культуру, народные игры. Наблюдается взаимоотчуждение детей и родителей, разрыв теплых эмоциональных связей между старшим и подрастающим поколением. На второй план отходят доброта, милосердие, стремление к духовности. Вот почему в проекте Национальной доктрины образования в Российской Федерации подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих прав и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость".   Вот почему, развитие у детей нравственно-патриотически ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: mbdou9 | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошло открытие Зимних олимпийских игр Сочи-2014г.
 К этому мероприятию дети, сотрудники готовились  давно. Родители тоже приняли активное участие в подготовке праздника. Оформили стенд с фотографиями спортсменов нашего детского сада.  В каждой группе подготовили выставки детских работ: "Навстречу Олимпиаде". В старших группах  дети совместно с родителями и воспитателями оформили стенгазеты, альбомы.
Сегодня  музыкальный зал красиво оформлен.  Праздничное мероприятие открыли спортсмены детского сада- будущие олимпийцы. Затем дети посмотрели фильм об истории Олимпийских игр.  ( см. фотоальбом).
В течение следующей недели в детском саду пройдут спортивные  соревнования, КВН, зимние развлечения.
Просмотров: 128 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошло открытие Зимних олимпийских игр Сочи-2014г.
Просмотров: 142 | Добавил: mbdou9 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Итогом тематической недели, посвященной Дню народного единства, стал КВН -игра в страну знаний о России. Целью данного мероприятия было закрепление знаний о государственных символах России, о назначении герба и флага, о символическом значении цвета и образов. Задания и вопросы конкурсов для команд  были содержательными и интересными. Дети показали хорошие знания, умело и быстро  строили ответы, сопереживали и поддерживали друг друга. Под дружные аплодисменты  команды были награждены медалями.

Просмотров: 518 | Добавил: mbdou9 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (1)

Московский областной центр реабилитации инвалидов.
Просмотров: 209 | Добавил: mbdou9 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

С 21.10.2013г. по 25.10.2013г.  в детском саду проходят мероприятия с детьми, посвященных "Дню народного единства". В рамках тематической недели дети старшего дошкольного возраста узнают об истории праздника, посмотрят презентации, видеофильмы о Родине, о Королёве.  Воспитатели организуют выставки детских работ, а также фотовыставку совместно с родителями на тему: "Моя Родина- Россия".  Итогом тематической недели будет КВН для детей старшего дошкольного возраста.
Просмотров: 318 | Добавил: mbdou9 | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

02.10.2013г. В детском саду проходил  постоянно действующий семинар для педагогов города на тему: "Взаимодействие  ДОУ с семьей в условиях внедрения ФГТ".
Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 23.ноября 2009года Приказом Министерства образования и науки РФРФ № 655 были утверждены Федеральные государственные требования( ФГТ) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Документ ориентирует на взаимодействие с родителями:  " родители должны участвовать в реализации программы, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности. Родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, а не сторонними наблюдателями".
  На семинаре был представлен практический материал по взаимодействию с родителями:
- игра с родителями и ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: mbdou9 | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »