Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

С 10.11.2014г. по 14.11.2014г. в детском саду проходил конкурс на лучшую символику, девиз  и название группы.  В  конкурсе приняли участие дети и их  родители, которые проявили невероятное творчество и фантазию. Путем голосования дети сами  определили название, девиз и эмблему группы.  

Мы теперь:

младшая группа -"Лучики" -авторы -Львов Иван и мама Львова Елена Борисовна;

средняя группа -"Белочка" -авторы- Лукьяненко соня и мама Лукьяненко Ирина Александровна;

старшая группа- "Капитошки" - авторы: Орленева Лиза и мама Орленева Наталия Сергеевна;

подготовительная группа- "Непоседы" -авторы- Орленев Святослав и мама Орленева Наталия Сергеевна. 

Поздравляем победителей!! Благодарим всех участников конкурса!.

см. фото.

Просмотров: 567 | Добавил: mbdou9 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

В 2014-2015 учебном году в младшую группу  нашего детского  сада  зачислено 28 малышей. 12 деток уже посещают группу, остальные по разным причинам еще не пришли.

 С поступлением ребёнка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие родителей в течение 9 и более часов, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, а значит, и опасного, другой стиль общения. Для многих детей приход в детский сад – это первый сильный стресс в их жизни; привыкание проходит бурно и более или менее продолжительно. Некоторые дети привыкают к детскому саду быстро, без каких-либо изменений в привычном поведении.

       Все эти изменения обрушиваются на ребёнка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая без специальной организации может привести к невротическим реакциям, таким, как капризы, страхи, отказ от ед ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: mbdou9 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Космический марафон в Королёве

28-го сентября воспитанники нашего детского сада совместно с родителями приняли активное участие в 38-м ежегодном космическом марафоне, прошедшем в Королёве. «Сладкий» забег дошкольников состоялся в 9.45 минут от памятника С. П. Королёву по проспекту Королёва на дистанцию – 400 метров. Дети вместе с родителями уже в который раз радуют нас своим участием в празднике спорта. Ведь это не только оздоровительный бег, но и укрепление семейных ценностей. Все участники были отмечены памятными подарками, награждены медалями и грамотами. Администрация МБДОУ д/с №9 «Вишенка» выражает благодарность ребятам и родителям, принявшим участие в забеге:

- семье Орленевых Святослава и Лизы,

 - семье Морозова Тимофея,

- семье Чебаненко Даниила,

- педагогу Бородиной Алле Михайловне.

См. фотоотчёт

 

Просмотров: 503 | Добавил: mbdou9 | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

«Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!»

С наступлением осени традиционно в нашем саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов: (овощей, фруктов, ягод, сухих листьев). Вот и в этот раз наши дети и родители решили нас порадовать и принять участие в осенней выставке: «Дары природы». И, действительно, выставка получилась просто замечательная! Поделки необычные, красивые, интересные, с чувством вкуса и невероятной фантазией! В ход пошли овощи и фрукты, ягоды и листья, веточки, цветы. А всё потому, что у нас хороший детский сад, где родители, воспитатели и дети как одна большая семья! Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Подо ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

В нашем саду в ходе месячника по безопасности, который начался с 20 августа и продлится до 01.октября 2014 г. прошёл Единый день дорожной безопасности. Воспитатели провели специальные тематические занятия в группах, где ребята узнали много интересного по правилам безопасности на улицах города. На прогулке со всеми детьми проводились викторины, игры-соревнования с использованием самокатов и велосипедов. В этих играх ребята закрепляли полученные знания по безопасному поведению на дорогах. Занятия с воспитанниками проходили в весёлой игровой форме. Дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правил дорожного движения. Также в ходе месячника по безопасности была организована и проведена тематическая беседа для детей с инспектором ГИБДД Александром Сагитовым  по профилактике ДТП.  Наши воспитанники закрепили навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах. Они были заинтересованы, активны и смогли показать свои знания по правилам дорожного д ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

С 20 августа 2014 года в нашем детском саду проходит месячник по пожарной безопасности. Наши дошкольники приняли участие в конкурсе рисунков ДОУ «Огонь – друг, огонь -враг». Также в период месячника воспитанники нашего сада  посмотрели мультфильмы по пожарной безопасности, после которых с радостью и азартом ответили на все вопросы. А воспитатели, чтобы закрепить знания детей по пожарной безопасности, провели ряд бесед на тему: «Спички детям не игрушка, а огонь не забава», «Что делать, если в доме пожар?». Для родителей в нашем саду оформлены информационные стенды по пожарной безопасности. Они  помогут детям и взрослым узнать о правилах поведения при пожаре, плане эвакуации, средствах пожаротушения. Берегите себя взрослые и дети!

См. фотоотчёт.

 

Просмотров: 585 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

10.09.2014 г. в 10.00 в нашем детском саду была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников ДОУ. Практическая отработка плана быстрой эвакуации из здания показала готовность сотрудников дошкольного учреждения к четким действиям в случае ЧС. Были отработаны вопросы практического действия по эвакуации детей из здания. Вывод воспитанников из дошкольного учреждения прошел в нормативные сроки, согласно плану эвакуации. После тренировочного занятия наши ребята посмотрели мультфильм: "Как уберечь себя дома при пожаре" и ответили на все вопросы по пожарной безопасности. Итоги тренировки положительные. Эвакуация проведена. Ребята и воспитатели остались довольны.

См. фотоотчёт

Просмотров: 469 | Добавил: mbdou9 | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

18 сентября 2014г. команда подготовительной группы нашего детского сада приняла участие в Городской осенней спартакиаде 2014 г. на базе МБДОУ № 4. Воспитанники нашей группы показали хорошие результаты в беге на ловкость, метании мяча, прыжках в длину. Наши спортсмены были награждены медалями и грамотой.

                                              Молодцы ребята. Так держать!

Все фотографии в разделе фотоальбомы

Просмотров: 423 | Добавил: mbdou9 | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

  1 июня - Международный День Защиты Детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что  дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Весёлым праздником "Здравствуй, лето!" отмечен этот день в нашем детском саду. Вместе с забавным клоуном  Бякой-Забиякой  ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах, рисовали мелками на асфальте. Дети получили массу положительных эмоций.

Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света!
Солнце, солнце, ярче грей!
Будет праздник веселей!

Стихи "Берегите, пожалуйста, детство!" 

Берегите своих детей, 
Их ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: mbdou9 | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в МБДОУ д/с №9 «Вишенка» 22 мая 2014 г.  было проведено мероприятие  по правилам дорожного движения. В Единый день детской дорожной безопасности в гости к ребятам пришел инспектор ДПС по ГИБДД МУ «Королевское» Сагитов Александр  Камильевич, который провел беседу на тему: «Безопасное поведение детей на улицах города». Воспитанники нашего детского сада также принимали участия в играх и викторинах.   В конце мероприятия детей ждали подарки от ГИБДД.

 

см. фотоальбом

Просмотров: 480 | Добавил: mbdou9 | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif