Среда, 24.04.2024, 08:04
Главная » 2017 » Апрель » 13 » День космонавтики
День космонавтики

С 07.04.2017г. по 13.04.2017г.  в МБДОУ «Детский сад №9» проводилась тематическая неделя , посвященная Дню Космонавтики. В течение недели дети узнали много интересного о космосе, о полете  Белки и Стрелки, о запуске первого  человека - космонавта Юрия Гагарина, о нашем родном городе Королёве - колыбели космонавтики. Воспитанники всех возрастных групп  учили стихи, песни,  участвовали в викторинах , играли в игры, выполняли творческие работы.

Завершилась творческая неделя  праздником: "Вперед, к звездам!", который состоялся 12 апреля. Дети собрались на спортивной площадке детского сада, и  первое, что они услышали, - это голос  Левитана, который  объявил о запуске первого космонавта Юрия Гагарина в космос!  И конечно же, наши дети тоже захотели побывать в космосе!

Но… для этого нужно пройти испытания: отгадать загадки, прочитать стихи, найти по карте спрятанные  детали ракеты, построить её   и  полететь в космос!

Воспитанники отлично справились со всеми заданиями и вот.. ракета готова!

А перед стартом:   «Давайте-ка , ребята, присядем перед стартом, у нас еще в запасе четырнадцать минут!»

Ребята весело, с задором исполнили песню: «Заправлены в планшеты космические карты..».

Просмотров: 399 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0