Среда, 17.04.2024, 00:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 19 » день рождения агнии барто
19:41
день рождения агнии барто

     В преддверии празднования  дня рождения самой любимой детской поэтессы Агнии Барто в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная ее творчеству.

     На стихотворениях Агнии Барто выросло уже несколько поколений детей, но  популярность стихов и интерес к творчеству писательницы  не ослабевает. А.Барто очень любила детей, много встречалась с ними и наблюдала за их поведением. В своих стихах она подсказывает детям, как важно вести себя хорошо и как плохо быть ленивым, непослушным, капризным. Автор разговаривает с ребенком, будто ровесник, на понятном ему языке, и в этом, наверное, секрет того, что дети с удовольствием читают и запоминают строки ее стихов.

     Всю неделю ребята во всех группах вспоминали и читали стихи А. Барто, слушали музыкальные композиции и смотрели мультфильмы по мотивам любимых стихов, оформляли иллюстрации к произведениям писательницы. Завершило тематическую неделю музыкально – литературное занятие, на котором дети рассказывали стихи, участвовали в викторинах по стихам писательницы, смотрели запись выступления А. Барто, а также разыгрывали сценки по любимым произведениям.

Фото

Просмотров: 349 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif