Четверг, 25.04.2024, 22:10
Главная » 2016 » Июль » 6 » День семьи
День семьи

«Сочетание общественного воспитания, которое даётся в наших дошкольных учреждениях, с воспитанием семейным, когда сердца родителей горячо бьются за правое дело, создаёт замечательное поколение людей».

Н.К. Крупская

Традиционно семья является важнейшей средой духовно-нравственного формирования  и воспитания личности ребенка. Задачей детского сада, как социально-образовательного учреждения, является способствование формированию  у детей представлений о семье как о людях, живущих вместе, любящих и заботящихся друг о друге, развитие умения  сопереживать друг другу, воспитание  дружеских отношения между членами семьи. При этом необходимо вовлекать родителей в единое пространство детского развития в детском саду, то есть создавать атмосферу взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки. Одной из таких возможностей является празднование  Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Православными покровителями праздника считаются святые Петр и Февронья, почитаемые в России как хранители семьи и брака.

Сегодня в нашем саду прошло тематическое занятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Ребята узнали об истоках возникновения праздника, познакомились с  красивой легендой  о любви муромского князя Петра и крестьянской девушки Февронии, узнали о символе праздника – ромашке. Старшие дошкольники  совместно  родителями подготовили семейные фотографии и истории о семейных традициях, а также выполнили творческие работы «Я и моя семья». Праздник прошел в атмосфере тепла, заботы и любви.

Просмотров: 351 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0