Пятница, 19.04.2024, 19:09
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Городские соревнования: "Малая лыжня".
Городские соревнования: "Малая лыжня".

«Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения».

А. В. Луначарский

30.01.2015г. на базе нашего детского сада прошли  ежегодные городские соревнования  «Малая лыжня»  в честь Деда Мороза и Снегурочки с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, зимних видов спорта среди детей дошкольного возраста.

В соревнованиях участвовали 5 детских садов:  МБДОУ д\с № 9, МБДОУ д\с № 14, МБДОУ д\с № 33, АДОУ д\с № 37, МБДОУ \с № 30. В программу соревнований входили следующие испытания:   ходьба скользящим шагом по лыжне с поворотами переступанием; подъем на горку «лесенкой» и спуск с горки в низкой или средней стойки.

Честь нашего детского сада защищала команда лучших лыжников этого сезона:

Морозов Тимофей,

Орленев Святослав,

Федоров Даниил,

Кирнева Кристина,

Сапункова Софья.

Наша команда заняла почетное 2 место в соревнованиях.

Мы от всей души поздравляем с Победой нашу команду!!!

См. фотоотчет.

Просмотров: 400 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0