Среда, 24.04.2024, 02:38
Главная » 2015 » Апрель » 20 » ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

16 апреля 2015 г в нашем детском саду прошло городское методическое объединение  для воспитателей «Решение задач патриотического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» под руководством заместителя заведующего по ВМР Л.Н.Федоровой. В мероприятии приняли участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений городского округа Королев.

Е.А. Самохина и Г.И. Смирнова, воспитатели МБДОУ детского сада №33 «Тополек» мкр. Юбилейный,  провели презентацию проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Пока жива память».

Л.И. Байталова, воспитатель МБДОУ д/с № 15, представила проект «Традиции и культура народов республик России».

А.М. Бородина, воспитатель нашего детского сада, подготовила сообщение по теме: «Патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к истокам русской народной культуры». Мероприятие продолжили педагоги нашего сада,  Н.В. Сербинова и муз руководитель В.М. Дан, которые представили непосредственную образовательную деятельность с воспитанниками средней группы «Шутку шутить - людей насмешить». Дети в игровой форме показали знания пословиц, поговорок, докучных сказок, былин. Воспитанники подготовительной и старшей группы нашего детского сада под руководством воспитателей С.О. Волковой, А.П. Голобородько  и муз. рук. В.М. Дан подготовили праздник «Пасха». Дети рассказывали стихи, пели пасхальные песни, играли в хороводные игры, а также представили пасхальную сказку «Курочка Ряба».

Подводя итоги мероприятия, педагоги отметили, что решение задач по патриотическому воспитанию дошкольников возможно через воспитание любви к родному краю, стране,  его истории, культуре, природе, через формирование интереса к традициям русского народа и изучение устного народного творчества.

См. фотоотчет

Просмотров: 361 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0