Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Городское методическое объединение для заведующих на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе развития общества".
14:19
Городское методическое объединение для заведующих на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе развития общества".
14 февраля в детском саду прошло городское методическое объединение для заведующих на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе общества" .
        В последнее время в нашей жизни произошли сложные, противоречивые события: отошли хорошо известные праздники, появились новые. молодое поколение забывает русскую народную культуру, народные игры. Наблюдается взаимоотчуждение детей и родителей, разрыв теплых эмоциональных связей между старшим и подрастающим поколением. На второй план отходят доброта, милосердие, стремление к духовности. Вот почему в проекте Национальной доктрины образования в Российской Федерации подчеркивается, что "система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан правового демократического, социального государства, уважающих прав и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих национальную и религиозную терпимость".   Вот почему, развитие у детей нравственно-патриотических чувств является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в теоретической части мероприятия с показом презентации.
А затем педагоги ДОУ показали, как все эти задачи решаются в работе с детьми.
1. Танец детей подготовительной группы: "Рождественская сказка".
2. Театрализованное представление в старшей группе: "Богатыри Земли Русской"- воспитатель Серова О.С.
3. Танец детей средней группы: "Русские матрешки".
3. Музыкально-литературная композиция в подготовительной группе: "Бабушкина сказка" - воспитатели Молчанова В.Н., Волкова С.О., муз.рук. Белова Т.В.
4. Приветствие Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 .
Мероприятие получило высокую оценку со стороны заведующих города, а также представителя МБОУ  ДО "УМОЦ" методиста Беликовой Е.С. (см.фото)
Просмотров: 1095 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif