Пятница, 19.04.2024, 12:28
Главная » 2016 » Август » 18 » Игра - путешествие "Мой любимый город"
Игра - путешествие "Мой любимый город"

Воспитание любви и уважения к родному городу является важнейшей составляющей нравственно-патриотического воспитания детей, которое начинается в дошкольном возрасте. Знание истории происхождения города, его достопримечательностей,  традиций  и  культуры родного края, памятников природы развивает  эмоционально – ценностное отношение к родному краю и городу, способствует проявлению заботы и воспитанию гордости за малую Родину у детей.

Сегодня в нашем саду прошло тематическое занятие, посвященное родному городу. Совместно с педагогом Голобородько А.П. ребята в игровой форме отправились в путешествие по городу Королеву. Наш поезд отходил от станции «Подлипки – дачные», где находится наш сад, и проезжал все самые интересные и красивые места нашего города. На каждой остановке ребята знакомились с новым памятником истории, природы, культуры, узнавали историю этого места, рассматривали фотографии.

Игра создала положительный эмоциональный настрой у детей, оставила яркое впечатление от  прогулки по городу по фотографиям. Теперь, гуляя с родителями по городу, ребята  обязательно узнают места, в которых они побывали, и обязательно расскажут о них родителям.

Просмотров: 336 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0