Четверг, 25.04.2024, 16:30
Главная » 2015 » Апрель » 22 » КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА "ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР!" И КОНКУРС ЧТЕЦОВ "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ".

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  и в соответствии с приказом №38 от 20.04.2015 г. в нашем саду проводится Конкурс  детского рисунка «Пусть всегда будет мир!» и Конкурс чтецов «Наследники Победы».

Конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет мир!», посвященный празднованию 9 мая, проводится с 20 апреля по 13 мая 2015 года.

Номинации Конкурса:

-  «Пусть всегда будет мир!» - поздравительная открытка ко Дню Победы

- «Война! Страшнее слова нет» - рисунок.

Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и подписаны с обратной стороны: Наименование работы, номинация,  в которой работа принимает участие, Ф.И.О и  возраст конкурсанта. Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4.

В Конкурсе участвуют дети трех возрастных категорий:

- дети до 5 лет (средняя группа);

- дети с 5 до 6 лет (старшая группа);

-Дети с 6 до 7 лет (подготовительная группа).

Участником Конкурса чтецов «Наследники Победы»  может стать каждый желающий в возрасте от 5  до 7 лет.  Тексты на конкурс чтецов  для выразительного чтения должны быть посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На Конкурсе будет оцениваться соответствие произведения заданной теме, знание текста; владение техникой выразительного чтения (логическое ударение, темп, интонация); сценическая культура (внешний вид).

Конкурс состоится в музыкальном зале нашего сада 6 мая 2015 года в 9-30.

Просмотров: 673 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0