Пятница, 19.04.2024, 08:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » "Маленькие исследователи".
14:55
"Маленькие исследователи".

Детство – пора поисков ответов на самые разные вопросы. Дошкольники прирожденные исследователи. И тому подтверждение их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание постоянно находить решение в проблемной ситуации. Детское экспериментирование - замечательное средство интеллектуального, познавательного развития дошкольников.

Сегодня в нашем детском саду исследователями были самые маленькие воспитанники - дети младшей группы. Под руководством опытного педагога Серовой О.С. маленькие исследователи развивали тактильные ощущения, выявляя свойства бумаги.

В процессе экспериментирования  дети узнали, что бумага может быть разной на ощупь,  бумагу можно мять и разглаживать, рвать на мелкие кусочки,  она может летать и на ней можно рисовать! Дети,  играя с огромным удовольствием  проделывали опыты с бумагой.

 И бесценно в сегодняшней,   совместной с педагогом исследовательской деятельности то, что  в детях  заложено зерно потребности    собственных исследований, а   это-  прекрасная почва для развития  познавательных способностей дошкольников. Дети получили бесценный опыт, приближающий их к интересной, творческой жизни. 

см. фотоотчет

 

Просмотров: 393 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif