Среда, 24.04.2024, 21:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 14 » Мастер - класс по технике рисования песком
11:08
Мастер - класс по технике рисования песком

       Лето — это чудесное время, когда дети почти все время проводят на улице. Здесь их ждет множество развлечений, спортивных занятий и игр на детской площадке, а также познание и исследование окружающего мира.

       Большую роль для  развития  тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, а также творческого потенциала детей, имеют игры с песком. Текстура песка, пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, конструирование из песка стимулируют  сенсорное развитие ребенка, положительно воздействуют на его психическое здоровье.

       На этой неделе в нашем саду открылась творческая мастерская под открытым небом: педагог  Арзанова Н.Ж. вместе с детьми провела мастер - класс по созданию картин при помощи техники насыпания  песком.  В преддверии празднования дня города Королев, ребята создавали творческие работы на космическую тему. Ребята учились работать с клеем и песком, аккуратно наносить сыпучий материал в контур. Все дети получили огромное удовольствие от создания неповторимых образов своих летающих тарелок.

Фотографии

Просмотров: 356 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif