Пятница, 19.04.2024, 23:37
Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Месячник по пожарной безопасности в ДОУ
Месячник по пожарной безопасности в ДОУ

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей.

С 20 августа 2014 года в нашем детском саду проходит месячник по пожарной безопасности. Наши дошкольники приняли участие в конкурсе рисунков ДОУ «Огонь – друг, огонь -враг». Также в период месячника воспитанники нашего сада  посмотрели мультфильмы по пожарной безопасности, после которых с радостью и азартом ответили на все вопросы. А воспитатели, чтобы закрепить знания детей по пожарной безопасности, провели ряд бесед на тему: «Спички детям не игрушка, а огонь не забава», «Что делать, если в доме пожар?». Для родителей в нашем саду оформлены информационные стенды по пожарной безопасности. Они  помогут детям и взрослым узнать о правилах поведения при пожаре, плане эвакуации, средствах пожаротушения. Берегите себя взрослые и дети!

См. фотоотчёт.

Просмотров: 585 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0