Четверг, 18.04.2024, 20:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 23 » НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА
12:56
НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА

Наши добрые дела

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло, ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать».

В.А. Сухомлинский

       Дошкольный возраст является важнейшим периодом формирования человеческой личности, это время начальной социализации ребенка, когда закладываются первичные представления о добре и зле, формируется способность к уважению и пониманию других людей. Именно в этом возрасте ребенок под руководством взрослого приобретает первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе, усваивает моральные нормы общества.

       Задачей воспитателя является формирование и воспитание в детях любви к Родине, доброжелательного отношения к окружающему миру, желания помогать и совершать добрые поступки,  проявлять отзывчивость, сочувствие и доброту.

       На прошлой неделе в нашем саду в младшей группе под руководством воспитателей Серовой О.С. и Голобородько А.П. проходил проект «Наши добрые дела». Педагоги в игровых ситуациях, в беседах, при чтении художественной литературы обсуждали с малышами «что такое хорошо и что такое плохо», как правильно употреблять вежливые слова и как важно помогать друг другу и взрослым.

       Вместе с воспитателем малыши отправились в увлекательное путешествие в лес по дороге «Добрых дел».  В пути ребята совершали добрые поступки и дела: спасли цветок от жажды, помогли зайчихе найти зайчонка, белочке - разложить посуду к приходу гостей, объяснили медвежонку, что спички детям не игрушка, а вороне смогли к каждой варежке найти пару. Ребята зарядились хорошим настроением и желанием помогать друг другу в любой ситуации.

       Завершился проект созданием коллективной работы «Солнышко доброты»: фигурки ребят, которые держатся за руки,  стали лучиками солнца, и чем больше добрых поступков ребята совершат, тем ярче будет светить солнышко.

 

Фотографии

Просмотров: 469 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif