Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 22 » Наши воспитанники посетили пожарную часть №21 г. Королева
18:55
Наши воспитанники посетили пожарную часть №21 г. Королева

      2016 год в МЧС в России объявлен Годом пожарной охраны.  Целью проведения Года пожарной охраны является развитие всех видов пожарной охраны, популяризация профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.  Важную роль в  проведении Года пожарной охраны имеет  активное взаимодействие пожарных частей с учащимися школ и воспитанниками детских садов. С целью повышения  уровня культуры противопожарной безопасности детей на регулярной основе в пожарно - спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей и уроки безопасности.

     Участниками Дня открытых дверей в пожарной части №21 по г.о. Королев и стали воспитанники старшей и подготовительной группы нашего детского сада. В ноябре 2015 года наши ребята уже были в гостях у пожарных и знакомились с их работой. В этот раз ребят встречал целый караул пожарных.  Детям показали служебные помещения пожарной части, рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, пользоваться огнетушителем.

       Пожарные продемонстрировали ребятам навыки одевания боевой одежды, снаряжение пожарного для борьбы с огненной стихией. Ребятам объясняли принцип работы противогаза, а всем желающим дали примерить шлем – каску пожарного.

       Ребятам продемонстрировали стоящие в боевом расчете пожарные машины. Оказалось, что пожарная машина таит в себе целый арсенал вооружения, предназначенного для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Больше всего дошкольников заинтересовало пожарно – техническое вооружение пожарной машины: автолестница и пожарные рукава.

      Ребята остались довольны и поблагодарили организаторов за интересную и подробную экскурсию. Было видно, что экскурсию они запомнят надолго, и те знания, которые получили при проведении беседы, навсегда закрепятся в их памяти. 

Фотографии

Просмотров: 461 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif