Вторник, 16.04.2024, 22:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 31 » НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
18:51
НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

          С 25 мая 2015 г. в нашем саду проводился комплекс мероприятий в рамках "Недели дорожной безопасности". Целью данных мероприятий являлось создание в ДОУ условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения воспитанников правилам дорожного движения и формирования у них необходимых умений и навыков, а также выработка устойчивых привычек безопасного поведения на улицах  города.    

          Во всех группах проводились тематические занятия, на которых  дети рассматривали иллюстрации о ПДД, составляли рассказы по картинкам, обсуждали различные ситуации, смотрели презентации, мультфильмы. Через различные виды  игр дети   решали задачи по ПДД, собирали дорожные знаки из частей, участвовали в эстафетах,   загадывали  друг другу загадки . 

          Интересно и увлекательно прошла встреча наших воспитанников с инспектором  ГИБДД  Александром Камильевичем Сагитовым. В игровой форме  инспектор провел соревнования среди воспитанников, которые показали хорошие знания и умения по выполнению правил поведения на дороге. Все участники были активны: правильно отвечали на вопросы, выполняли задания, требующие логического мышления и знаний правил безопасного поведения на дороге.

См. фотоотчет

Просмотров: 415 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif