Пятница, 29.03.2024, 16:52
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Осенняя Спартакиада
Осенняя Спартакиада

«Осенняя Спартакиада».

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №9» прошел 1 этап городской игры – соревнования для детей старшего дошкольного возраста «Осенняя спартакиада».  Темой игр этого сезона стал девиз: «Физкультура и спорт – космонавтики оплот!».  Целью проведения  Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни и формирование у дошкольников привычки  к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В спартакиаде приняли участие воспитанники 5 детских садов нашего города. Соревнования началось с торжественного выноса Олимпийского флага и представления команд – участниц соревнований.

Соревнования проходили по пяти видам дисциплин: бег 30 м, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, бросок мяча в баскетбольную корзину, бросок набивного мяча.   Ребята показали свою быстроту, ловкость, болели  и сопереживали друг за друга. Отличное настроение стало главным призом  каждому участнику соревнований. Компетентное жюри в составе инструкторов по физической культуре: МБДОУ «Детский сад №9» Бородиной А.М., МБДОУ «Детский сад №14»Ивановой Л.В., МБДОУ «Детский сад №33» Ануфриенко Е.П., МБДОУ «Детский  сад №30» Ефимкиной  Е.В., МБДОУ «Детский сад №37» Поведайко Н.Г. по достоинству оценило спортивные качества участников.

В награду участники соревнований получили  сертификаты и сладкие  медали. Родной город может гордиться своими подрастающими спортсменами.

см.фототчет

Просмотров: 484 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0