Суббота, 20.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Пожарный - герой, он с огнем вступает в бой!
21:19
Пожарный - герой, он с огнем вступает в бой!

     На протяжении недели воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада принимали активное участие в проекте по противопожарной безопасности «Чтобы не было беды». Целью проекта было формирование ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, развитие практических навыков поведения детей при возникновении пожара, знакомство с профессией пожарного и посещение пожарной части.

     В ходе проекта с ребятами проводились беседы и дидактические игры по правилам пожарной безопасности дома и на улице,  совместно  с родителями были выполнены творческие работы по теме «Не играй с огнем». Также воспитанники познакомились с уголком противопожарной безопасности, была проведена тренировочная  эвакуация «Внимание, пожар!». В ходе проекта ребята познакомились с разными литературными произведениями, стихами, сказками, посвященными огню; узнали, что огонь может быть не только враг, но и друг.

      Завершился проект посещением пожарной части №21 г. Королева. Сотрудники пожарной части радушно встретили маленьких гостей и провели увлекательную экскурсию по своему рабочему месту. Ребята познакомились со снаряжением пожарной машины;  увидели, как   ловко и дружно пожарные раскатывают пожарные рукава со стволами,  как   выезжают  машины по пожарной тревоге.   Большим впечатлением для детей стало знакомство с костюмом пожарного и противогазом: ребятам разрешили примерить противогаз и боевую одежду.    Ну  и, конечно же,  огромное удовольствие дети получили, когда  им разрешили забраться в пожарную машину.  

См. фотоотчет

Просмотров: 472 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif