Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "ЛИСТОПАД"
20:59
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "ЛИСТОПАД"

     Маленькие дети по своей природе исследователи. Им хочется испытывать все самим, удивляться неизведанному. У них формируется любознательность, желание познать закономерности окружающего мира.

     Познавательное развитие детей является  одним из важных направлений в работе педагога с детьми младшего дошкольного возраста. Ежедневно наши воспитанники познают все новые и новые предметы, стремятся узнать не только их названия, но и черты сходства, задумываются над простейшими причинами наблюдаемых явлений. Для малышей важно не только увидеть, но и потрогать, почувствовать свойства предметов на ощупь.

     На этой неделе в младшей группе прошло тематическое занятие по познавательно- исследовательской деятельности, посвященное золотой осени. Вместе с педагами Голобородько А.П., Серовой О. С.  ребята изучали признаки осени, узнали, что такое листопад, слушали сказки, а также исследовали листочки с разных деревьев.

     Малыши с интересом узнали, что листики осенью меняют свой цвет с зеленого на желтый, красный и оранжевый. Исследование разных листиков позволило ребятам сделать вывод, что у разных   деревьев разные по форме и размеру листья, например, у клена на веточке один лист, а у каштана – много.

     Занятие завершилось групповой творческой работой в технике «печать листьями»: совместно с педагогом  ребята выполнили красочную композицию «Листопад».

См. фотоотчет

Просмотров: 541 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif