Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Праздник Осени для малышей.
11:41
Праздник Осени для малышей.

В 2014-2015 учебном году в младшую группу  нашего детского  сада  зачислено 28 малышей. 12 деток уже посещают группу, остальные по разным причинам еще не пришли.

 С поступлением ребёнка в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: строгий режим дня, отсутствие родителей в течение 9 и более часов, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, а значит, и опасного, другой стиль общения. Для многих детей приход в детский сад – это первый сильный стресс в их жизни; привыкание проходит бурно и более или менее продолжительно. Некоторые дети привыкают к детскому саду быстро, без каких-либо изменений в привычном поведении.

       Все эти изменения обрушиваются на ребёнка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию, которая без специальной организации может привести к невротическим реакциям, таким, как капризы, страхи, отказ от еды, частые болезни, психическая регрессия и т.д

        Безусловно, со временем малыш освоится в новой обстановке, познакомится с детьми, с воспитателями, будет ориентироваться в саду. Кто-то с первого дня почувствует себя «как дома», а у кого-то неумение освоиться в новой ситуации приведёт к нежеланию ходить в детский сад, к конфликтам с детьми, воспитателями. Именно поэтому одна из задач адаптационного периода – помочь ребёнку как можно быстрее и безболезненнее освоиться в новой ситуации, почувствовать себя увереннее, хозяином ситуации. А уверенным малыш будет, если узнает и поймёт, что за люди его окружают; в каком помещении он живёт и т.д.

Адаптационный период считается законченным, если ребёнок с аппетитом ест, быстро засыпает и вовремя просыпается в бодром настроении, играет один или со сверстниками.

 Для наших малышей  созданы все условия, чтобы адаптационный период прошел как можно быстрее и безболезненней.  Свидетельство  тому:  «Праздник осени», который провели 2 октября  для наших малышей музыкальный руководитель Белова Татьяна Викторовна, воспитатель Бородина Алла Михайловна,  младший воспитатель Каленова Елена Юрьевна.

См. фотоотчет.

 

Просмотров: 418 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif