Среда, 24.04.2024, 16:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Семинар "Инновационные технологии как средство повышения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО".
09:04
Семинар "Инновационные технологии как средство повышения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО".

12 декабря 2016 г. в нашем детском саду состоялся семинар для воспитателей и зам. заведующих по ВМР "Инновационные технологии как средство повышения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО". 

Заместитель заведующего по ВМР Федорова Л. Н. представила презентацию  на тему: "Технология проблемного обучения в работе с детьми дошкольного возраста". Были подробно рассмотрены особенности, формы организации проблемного обучения, методические приемы создания проблемных ситуаций  при работе с детьми дошкольного возраста, а также были даны рекомендации по развитию проблемного видения у дошкольников. Педагог Бородина А.М. представила свою работу "Проблемные ситуации как средство мотивации детского экспериментирования".  Также прошел открытый просмотр НОД с использованием технологии проблемного обучения в подготовительной группе с участием воспитателя Сербиновой Н.В. Занятие было посвящено знакомству с образованием понятий "многозначные" и "однозначные" слова.  

     Семинар закончился круглым столом и обменом мнений.

Фотографии

Просмотров: 312 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif