Суббота, 20.04.2024, 06:57
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Широкая Масленица Детском саду №9
Широкая Масленица Детском саду №9

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №9" в рамках "Клубного часа" прошла Широкая Масленица.

Детям были предложены разные виды деятельности по интересам: мастер - класс "Солнышко - колоколнышко" (техника тестопластика), мастер - класс "Кукла- закрутка Масленица", познавательный фильм "Широкая Масленица", заучивание закличек о Масленице, а также русские народные игры малой подвижности.

Дети старшей и подготовительной группы с удовольствием участвовали во всех предложенных мероприятиях, потом делились своими впечатлениями на рефлексивном круге в группах.

Затем дети всех групп продолжили игры, конкурсы, катание на санках на улице вместе со сказочными персонажами: Масленицей, Скоморохом, Медведем, Солнышком.

Завершился праздник угощением румяными блинами.

Просмотров: 378 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0