Вторник, 23.04.2024, 13:16
Главная » 2015 » Август » 30 » В НАШЕМ САДУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В НАШЕМ САДУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Чтоб тебе помочь

Путь пройти опасный

Горим и день, и ночь-

Зеленый, желтый, красный!

28 августа 2014 года в нашем детском саду прошло занимательное путешествие в страну Светофорию. Главными затейниками этого мероприятия были наши воспитатели и инспектор ГИБДД  Сагитов Александр Камильевич.

Цель мероприятия: сформировать у воспитанников навыки и умения наблюдения за дорожной обстановкой и предвидения опасных ситуаций, воспитать дисциплинированность и культуру поведения  на дорогах города. Александр Камильевич рассказал, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.        Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Наши дети показали хорошие знания правил дорожного движения: активно отвечали на вопросы инспектора ГИБДД, правильно вели себя в игровых ситуациях на дороге,  в транспорте.

Просмотров: 439 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0