Четверг, 25.04.2024, 01:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 11 » В НАШЕМ САДУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
23:09
В НАШЕМ САДУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

       10.02.2015 г в нашем саду прошел День открытых дверей. Гостей и родителей ждала насыщенная программа мероприятий. В первой половине дня - посещение  открытых занятий в группах по непосредственной образовательной деятельности,  физкультурный досуг «Веселые старты», экскурсия по саду. Во второй половине дня проводилась дискуссия с родителями за круглым столом «Вы спрашиваете – мы отвечаем»,  ждал гостей кружок «Умелые ручки»,  приглашал зрителей «театрально-художественный» кружок с музыкально-литературной композицией по сказке К.И. Чуковского «Муха-цокотуха».

       В младшей группе родители с интересом наблюдали занятие по ознакомлению с окружающим  миром НОД  «Дикие животные».  Подросшие и уже самостоятельные детишки изучали животных, с удовольствием изображали их повадки и характерные особенности.  Для диких зайчиков наши младшие воспитанники вылепили чудесные морковки.

       В средней группе занятие по познавательному развитию НОД проходило по теме: «Хвойные деревья».  Дети узнавали, как различить в лесу по иголкам сосну и елочку, как пахнет хвоя, какие животные  и птицы встречаются в хвойном  лесу. Также детишки учили стихи и разгадывали загадки про деревья. Настоящий зимний хвойный лес нарисовали ребята  на занятии по рисованию. Родителям очень понравилось занятие, наполненное интересными рассказами, яркими картинками, музыкой. 

       Старшая группа отправилась в приключенческий поход «В поисках клада». Занятие НОД было посвящено формированию элементарных математических представлений. Дети с восторгом выполняли интересные математические задания, правильный ответ на которые давал возможность получить  подсказку, где находится клад.

       Самые взрослые воспитанники нашего сада, подготовительная группа,  познавала окружающий мир через  многообразные ощущения, которые дают нам органы чувств. НОД было посвящено роли органов чувств  в жизни человека и тем функциям, которые они выполняют. Ребята проверяли, возможно ли выполнять задания с завязанными глазами, легко ли угадать на слух различные звуки и мелодии, старались узнать по запаху фрукты, пробовали на вкус различные напитки, пытались на ощупь определить  игрушки.  Занятие прошло динамично и очень интересно. Из пластилина дети лепили собак, все собаки получились разных пород, каждая со своим характером.

       «Веселые старты», которые проводились в старшей группе, были полны сюрпризов и неожиданностей, веселых соревнований и радостных побед.  В гости к ребятам  пришел сказочный доктор, который учил, как правильно бороться со зловредными бактериями, которые грозились заразить ребят. Дети рассказывали стихи о том, как важно мыть руки и соблюдать чистоту, делали зарядку, участвовали в различных конкурсах и доказали, что болезням их не одолеть.

       Кружок «Умелые ручки» дал возможность детям погрузиться в мир творчества и фантазий и пообщаться с персонажами сказки «Теремок».  Из природного материала (мох, ракушки, шишки, орехи, желуди) и пластилина у ребят получились сказочные звери, которые мирно живут в своем доме и принимают гостей.

       См. Фотоотчет

Просмотров: 463 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif