Четверг, 28.03.2024, 12:32
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » В нашем саду прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево"
В нашем саду прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево"

12 сентября  2016 года  наш детский сад принял участие в акции по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево», которая проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Этой акцией мы хотели привлечь внимание детей и их родителей к проблемам экологии, бережного отношения к окружающему миру и к одному из главных богатств нашей Родины – лесу.

В рамках этой экологической акции, благодаря родителям наших воспитанников, на территории нашего детского сада появились кленовая и рябиновая аллеи, а также редкий для нашей полосы кедр. Совместными усилиями родителей, детей и педагогов было посажено более 20 деревьев и кустарников. Дети с удовольствием помогали взрослым, поливали саженцы, а также отмечали свое дерево  именной табличкой.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей и воспитателей, а также внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Администрация детского сада и педагоги благодарят родителей, принявших активное участие в акции:

В младшей группе:

Семью Грацинских;