Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 21 » В НАШЕМ САДУ СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
00:55
В НАШЕМ САДУ СОСТОЯЛОСЬ ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

17 апреля 2015 г. в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание, посвященное воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста. В собрании приняло участие 30 родителей наших воспитанников.

Заместитель заведующего по ВМР Л.Н.Федорова осветила основные вопросы по решению задач патриотического воспитания дошкольников в соответствии с ФГОС ДО, а также представила  презентацию на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников через приобщение к истокам русской народной культуры».

Дети средней группы под руководством воспитателя Н.В. Сербиновой и муз руководителя показали музыкально-фольклорное занятие «Шутку шутить - людей насмешить». Дети в игровой форме показали знание устного народного творчества: пословиц, поговорок, докучных сказок, былин. Воспитанники подготовительной и старшей группы под руководством воспитателей А.П. Голобородько, С.О. Волкова и муз рук. В.М. Дан представили праздник «Пасха».

Также в ходе собрания было проведено анкетирование по вопросам патриотического воспитания детей. В результате анкетирования  важность и необходимость воспитания у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических чувств подтвердили 100% родителей. В вопросе о том, где ребенок получает основы патриотизма, родители также были единогласны: именно в  семье и детском саду происходит начало формирования нравственно-патриотических чувств.

Благодаря родителям наших воспитанников, которые приняли активное участие в подготовке  предметно-развивающей пространственной среды по патриотическому воспитанию дошкольников, во всех группах были оформлены мини музеи по приобщению детей к русской народной культуре, в музыкальном зале оформлен уголок «Русская изба» и выставка русской народной куклы.

Подводя итоги собрания, родители и педагоги отметили, что формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников возможно только при совместных усилиях семьи и детского сада; через воспитание уважения, любви и интереса к родному краю, стране,  традициям русского народа и  изучение устного народного творчества.

 

Просмотров: 442 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif