Пятница, 29.03.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Всемирный день защиты животных
10:50
Всемирный день защиты животных

     С раннего детства мы воспитываем в наших детях любовь и заботу к окружающему миру.  Формируя гуманное отношение ко всем живым существам, способность сострадать, стремление беречь природу, мы закладываем основу экологического воспитания детей.

     В начале октября  во многих странах мира  отмечается Всемирный день защиты животных. Ведь в современном мире нет более незащищенных и беспомощных   живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека и его  вмешательства в природу.

     В старшей и подготовительной группе МБДОУ «Детский сад №9 «Вишенка» прошли тематические занятия, посвященные Всемирному дню защиты животных. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, о посещении зоопарков и цирковых представлений, вспоминали  правила поведения с животными, играли в подвижные игры. Вместе с воспитателями ребята пришли к выводу, что очень важно бережно и ответственно относиться ко всему живому, беречь не только домашних, но и диких животных.

    В заключении, совместно с воспитателями, дети подготовили стенгазету «Наши меньшие друзья», на которой поместили  фотографии и рисунки любимых животных.

Фотографии

Просмотров: 401 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif