Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » всероссийский день Гражданской обороны
08:47
всероссийский день Гражданской обороны

     В рамках проведения   Всероссийского дня   гражданской обороны  в МБДОУ «Детский сад №9» прошло открытое тематическое занятие с участием пожарных Шагова С.Н., Тормозова И.С. из Специальной пожарной части №21 г. Королева.

    В викторине «Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя» участвовали две команды – «Спасатели» и «Огонек», воспитанники старшей и подготовительной групп.  Ребята боролись за звание «Юного пожарного». Наше компетентное жюри в лице пожарных  оценивало знание командами правил пожарной безопасности, знание пожарно – спасательного инвентаря, умение действовать при возникновении пожара, а также быстроту и ловкость в спортивных эстафетах.

    Наши гости научили ребят надевать боевой костюм пожарного, а также  рассказали, как правильно его складывать, чтобы можно было одеться в считанные секунды. Ребята примерили каску пожарного и с удивлением узнали, что рукавицы пожарных - трехпалые. Пожарные с удовольствием отвечали на вопросы ребят о профессии пожарного, рассказывали о тушении пожаров и спасении людей.

     В завершении встречи наши гости пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть, а дети заверили пожарных, что будут соблюдать все правила пожарной безопасности и в подарок преподнесли коллективные творческие работы.  

Фотографии

Просмотров: 519 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif