Четверг, 25.04.2024, 18:56
Главная » 2016 » Февраль » 14 » ЗАНЯТИЕ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ
ЗАНЯТИЕ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ

Сколько ниток разноцветных:

Красных, синих, желтых, светлых…

Мы из ниток этих разных

Кукол сделаем прекрасных!

Пригласим их всех на бал,

На веселый карнавал

Все поют и пляшут дружно,

Ведь и куклам праздник нужен!

На этой неделе  в нашем детском саду  педагог  старшей группы  Сербинова Наталья Васильевна провела творческое занятие на тему: «Смастери куколку  Машу, чтобы жизнь стала краше», целью  которого было  вызвать желание самим сделать куклу из ниток, а также подвести детей к мысли о неоднозначности куклы в народной культуре  (кукла-игрушка, кукла-оберег, кукла обрядовая).

Педагог  вместе с воспитанниками оказались в мире волшебных шерстяных ниток. В начале занятия ребята  делали  заготовку: наматывали  толстые шерстяные нитки  на картонный прямоугольник.  Дети с большим интересом резали ножницами, перевязывали пучки  нитками, что очень хорошо им удавалось.

На занятии ребята узнали много нового и интересного о декоративно-прикладном творчестве, изготовлении  нитяной куклы. Воспитатель  рассказала  историю шерстяных кукол. В конце занятия  воспитанники с удовольствием  поиграли  со своим творением. У каждой куклы появилось имя и много друзей.

См. фоотчет

Просмотров: 390 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0