Четверг, 28.03.2024, 13:11

Образование детей с особыми образовательными потребностями

На 01.09.2017 года воспитанников с особыми образовательными потребностями в МБДОУ "Детский сад №9" нет.

Дети с особыми образовательными потребностями нуждаются в получении специальной комплексной психолого-медико-педагогической помощи. Их воспитание и обучение требует особых условий. При работе с такими детьми педагоги опираются на адаптированные образовательные программы и коррекционно-развивающие программы, которые помогают обеспечить социализацию ребенка, тем самым способствуя достижению конечной цели его обучения и воспитания – максимально возможное введение их в социум, активизацию ресурсов развития, преодоление трудностей в обучении, создание индивидуальной образовательной траектории, формирование у них способностей жить самостоятельно.

Паспорт доступности ОСИ МБДОУ "Детский сад №9"

Приказ Минобрнауки РФ от 09.11.15 № 1309

ФГОС НОО для лиц с ОВЗ

ФГОС для лиц с умственной отсталостью