Суббота, 23.09.2017, 06:43

Реализуемый уровень образования в ДОУ: дошкольный

Нормативный срок обучения: 4 года.

Срок действия государственной аккредитации: бессрочно

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  местного бюджета: 95 воспитанников

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке

МБДОУ "Детский сад № 9" работает по программам:

1. Основная  образовательная программа  МБДОУ "Детский сад №9", разработанная в соответствии с:

-Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ;

-Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования   (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года),

на основе:

- Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015г. № 2/15,

- Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, 2015г.

2. Парциальные программы:

- Программа «Математические ступеньки» под редакцией Е.В.Колесниковой.

Авторская парциальная программа развития математических представлений у дошкольников.

- Программа «От звука к букве. Обучение дошкольников элементам грамоты» под редакцией Е.В.Колесниковой.

Программа   решает одну из задач речевого развития ребёнка – подготовить дошкольника к обучению грамоте.

- Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р.Б. Стёркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева); Программа предполагает решение важнейшей социально-педагогической задачи -    воспитания у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях.

- Программа «Театр-творчество-дети» (Н. Ф. Сорокина, Л. Г. Миланович)

Цель программы: развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

- Программа «Творим и мастерим» Л.В.Куцакова.

Цель  программы: развитие творческих способностей у детей через создание поделок из различных материалов.

- Программа «Оригами» С.Ю.Афонькин, Е.Ю.Афонькина.

Цель программы: развитие творческих способностей и познавательной сферы детей старшего дошкольного возраста путем ознакомления их с искусством модульного оригами.

- Программа «Добрый мир» Шевченко Л. Л. - это программа духовно-нравственного образования дошкольников и включает в комплекс разноплановых материалов, позволяющих осуществлять различные виды деятельности детей: слушание текстов и музыкальных произведений, пение, рисование, игровую, исследовательскую, досуговую деятельность, сочинение сказок, беседы, чтение, угадывание, театрализацию на основе ценностей православной культуры.

Программа развития МБДОУ "Детский сад №9" на 2016-2019 гг.

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад № 9"

Годовой план МБДОУ "Детский сад №9" на 2016 - 2017 уч. год

Годовой комплексно - тематический план  на 2016 - 2017 уч. год

Учебный план на 2016 - 2017 уч. год

Годовой календарный учебный график на 2016 - 2017 уч.год

Рабочая программа музыкального руководителя на 2016-2017 уч.год

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2016-2017 уч. год

Рабочая программа воспитателя средней группы

Расписание периодов непрерывной образовательной  деятельности на 2016-2017 уч.год

Режим дня на холодный период по группам

Режим дня на теплый период года.

Кружки в 2016-2017 уч.году

Дорожная карта по созданию информационно - методической системы сопровождения внедрения и реализации ФГОС ДО на 2017 уч.год

Публичные доклады: