Пятница, 26.04.2024, 07:06
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Постоянно действующий семинар для педагогов города.
Постоянно действующий семинар для педагогов города.
02.10.2013г. В детском саду проходил  постоянно действующий семинар для педагогов города на тему: "Взаимодействие  ДОУ с семьей в условиях внедрения ФГТ".
Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 23.ноября 2009года Приказом Министерства образования и науки РФРФ № 655 были утверждены Федеральные государственные требования( ФГТ) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Документ ориентирует на взаимодействие с родителями:  " родители должны участвовать в реализации программы, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности. Родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, а не сторонними наблюдателями".
  На семинаре был представлен практический материал по взаимодействию с родителями:
- игра с родителями и детьми младшей группы  в период адаптации;
- мюзикл с родителями и детьми подготовительной группы: "Сказка о глупом мышонке";
-  презентация родителей и ребенка  средней группы: "Мой любимый детский сад".
Просмотров: 482 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0