Суббота, 20.04.2024, 06:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 21 » Всемирный день защиты китов и дельфинов
11:11
Всемирный день защиты китов и дельфинов

23 июля - Всемирный день защиты китов и дельфинов (всех морских млекопитающих).

День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

В течение недели в МБДОУ «Детский сад №9» проходили всевозможные интересные дела по изучению этих живых существ и причин, по которым грозит им смертельная опасность. Велись экологические беседы, ребята смотрели презентации на морскую тематику, играли, моделировали жизнь на морском дне, фантазировали, о чем могут разговаривать дельфины.

Воспитанники детского сада познакомились со многими обитателями морских просторов. Узнали, что дельфины - лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто, снова нырять «рыбкой» или весело шлёпаться на спину. Познакомились с грозой морских птиц и зверей, особенно тюленей, моржей и дельфинов - касаткой. Дети теперь с лёгкостью назовут того, кто выныривая с глубины, выпускает из лёгких воздух через ноздри, а полученная струя пара называется фонтаном. Оказывается синий кит - самое большое животное на земле, даже больше чем слон, а белый медведь – тоже морской!..

Итогом тематической недели стали изготовленные детьми вместе с воспитателями лэпбуки: «Дельфины», «Киты»; выставка детского творчеств: «Сохраним дельфинов вместе!»; а также игра-викторина: «На море, океане..»

В итоге всей интересной работы наши дети поняли: морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять. Хочется думать, что это интересная экологическая акция оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.

Просмотров: 479 | Добавил: mbdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
file:///C:/Users/вишенка/Desktop/Сайт/scin/text.gif