Среда, 08.05.2024, 18:12
Главная » 2015 » Январь » 19

Из истории праздника Рождество

Иудеи были тогда под властью римлян. Император Рима приказал переписать всех людей Палестины. Для этого каждый житель должен был явиться в город, откуда начался его род. Иосиф и Мария отправились в Вифлеем. Но в городе все дома были уже заняты, и они остановились в пещере, где зимой пастухи прятали от ветра скот. Там Мария без мук и страданий родила своего Младенца. Она спеленала Его и уложила в ясли — кормушку для овец. Сияющий Младенец тихо лежал на соломе в тёмной пещере, а Иосиф, вол и ослица согревали его своим дыханием. Так совершилось великое событие — рождение Спасителя. Это было более двух тысяч лет назад.

В то время царём иудейским был Ирод. Ему было предсказано, что конец его царствования придёт, когда родится миру Спаситель. Из какой-то восточной страны в Иерусалим прибыли волхвы (мудрецы) и сообщили, что на востоке на небе появилась новая ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: mbdou9 | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

29,30 декабря в нашем детском саду состоялись новогодние представления для детей и их родителей.

Машет веткою мохнатой

Нам весёлый новый год.

Знают, знают все ребята

что такое Новый год!

Новый год- мороз и лед.

И в танцующих снежинках
Незаметные пружинки-
Вот что значит новый год.

Это праздника приход
Это смех друзей веселых,
Это пляски возле елок-
Вот что значит новый год.

Это дружный хоровод.
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки —
Вот что значит новый год.&n ... Читать дальше »