Среда, 24.01.2018, 10:54

В этом году акция "Наш лес. Посади свое дерево" пройдет в Подмосковье 16 сентября 2017 г. с 10.00 до 13.00

Чтобы принять  участие в акции в нашем городе Королев Вы можете выбрать место на карте  или зайти на сайт посадисвоедерево.рф.

Родители подготовительной группы приняли участие в акции на территории нашего детского сада.

Просмотров: 89 | Добавил: mbdou9 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Журавли, журавушки являются символом свободы, мудрости, любви и верности! Сегодня в нашем детском саду отметили Всемирный день журавля.

Во всех группах прошли тематические занятия, ребята с интересом узнали много нового об этих грациозных, величественных птицах. Ребята выполнили замечательные творческие работы, посвященные отлету журавлей в теплые края.

Родители приняли активное участие в акции, вместе с детьми представили на выставку прекрасные работы. Выражаем большую благодарность семье Малашкиной Насти, Завьялова Славы, Баева Богдана.

Просмотров: 54 | Добавил: mbdou9 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время задача обеспечения охраны  жизни и здоровья детей  в детском саду, а также дома становится приоритетной.  В соответствии с планом мероприятий в нашем детском саду на протяжении сентября проходит месячник безопасности, посвященный пожарной безопасности, безопасности в быту, профилактике безопасности дорожного движения.

Наши педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использован ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: mbdou9 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем вас присоединиться к официальной группе нашего детского сада Вконтакте!

Просмотров: 84 | Добавил: mbdou9 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности, посвященного формированию навыков пожарной безопасности, безопасности в быту, профилактике безопасности дорожного движения наш детский сад принял участие в Едином дне тренировочной эвакуации.

Все сотрудники и дети покинули здание в соответствии с расчетным временем и планом эвакуации.

Просмотров: 27 | Добавил: mbdou9 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

День здоровья в «Вишенке»

Сегодня в нашем детском саду  прошёл  День здоровья под девизом «Чтобы день твой был в порядке, ты начни его с зарядки!».  Ведь приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: mbdou9 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети!

Приглашаем вас принять участие в городском Конкурсе детского рисунка "Страна БезОпасности".

Целью конкурса является пропаганда безопасного дорожного движения, формирование культуры и ответственного поведения детей в сфере пожарной безопасности.

Конкурс  рисунков проводится с 4 по 20 сентября 2017 г. в старшей и подготовительной группе.

Темы Конкурса: "Безопасность дорожного движения"

"Пожарная безопасность"

Требования к работам:

Формат работ: А3, А4

Техника исполнения: карандаш, фломастер, тушь, акварель, гуашь, др.

Работы победителей будут представлены на ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: mbdou9 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи      (замечательные педагоги Бородина Алла Михайловна, Макурина Валентина Александровна), которые  играли с детьми в вес ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: mbdou9 | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Одним из приоритетных направлений в воспитании и образовании дошкольников является патриотическое воспитание, которое представляет собой совместную систематическую и целенаправленную деятельность педагогов и родителей по формированию и развитию уважения к государственным символам России, чувства гордости за свою страну. Начиная с дошкольного детства в детском саду, педагоги вместе с детьми изучают и отмечают много праздников и памятных дат, помогающих воспитывать будущих патриотов России. Одним из таких праздников является День Государственного флага России, который отмечается в нашей стране ежегодно 22 августа.  Этому празднику и было посвящено тематическое занятие, которое  провела  в нашем детском саду педагог Макурина В.А. совместно с детьми старшей и подготовительной  группы.

... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: mbdou9 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам ссылку  на сайт службы медицинской профилактики Московской области, где Вы  можете пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Просмотров: 34 | Добавил: mbdou9 | Дата: 01.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »